Очевидец рассказал, как полиция разгоняла петербуржцев после салюта 9 Мая
Санкт-Петербург
11 Мая 2015
Центр Северной столицы буквально спустя 5-10 минут после того, как отгремел последний залп праздничного фейерверка, погрузился в хаос и разруху. К охране порядка в поздние часы были привлечены огромные силы полиции, которые по окончании праздника приступили к активному выдавливанию толп с центральных улиц Петербурга, рассказал один из очевидцев в соцсетях.
По его словам, уже в 22:25 — спустя 5 минут после окончания салюта, машины МВД стали курсировать по набережным, разгоняя людей, которые просто физически не могли все уместиться на тротуарах.
В районе Биржевого моста, стрелки Васильевского острова и Университетской набережной прохожих оттеснили по направлению к станциям "Спортивная", "Горьковская" и "Василеостровская" уже к 22:40. В это время на Дворцовой площади и Невском проспекте происходил хаос.
Дворцовая площадь оказалась полностью блокирована для пешеходов. Четыре полицейские машины с включенными на полную громкость сиренами сгоняли толпу по Невскому проспекту в сторону Гостиного двора, где входы в метро были перегорожены четырьмя КамАЗами ГУП "Петербургский Метрополитен", в результате чего пешеходы не смогли попасть в подземку.
Выдавливание народа из центра продолжилось и далее — от Гостиного двора по Садовой улице в обоих направлениях и по Невскому проспекту в сторону площади Восстания. По состоянию на 23:00 этот участок дороги все еще оставался блокированным для транспорта.
Полностью разогнать людей, коих насчитывалось, по словам очевидца, около миллиона, удалось к 23:20. "Одно остается непонятным -для чего и для кого метрополитен работал с 9 на 10 мая круглосуточно", — завершает свою речь мужчина.
Источник: rosbalt.ru
По его словам, уже в 22:25 — спустя 5 минут после окончания салюта, машины МВД стали курсировать по набережным, разгоняя людей, которые просто физически не могли все уместиться на тротуарах.
В районе Биржевого моста, стрелки Васильевского острова и Университетской набережной прохожих оттеснили по направлению к станциям "Спортивная", "Горьковская" и "Василеостровская" уже к 22:40. В это время на Дворцовой площади и Невском проспекте происходил хаос.
Дворцовая площадь оказалась полностью блокирована для пешеходов. Четыре полицейские машины с включенными на полную громкость сиренами сгоняли толпу по Невскому проспекту в сторону Гостиного двора, где входы в метро были перегорожены четырьмя КамАЗами ГУП "Петербургский Метрополитен", в результате чего пешеходы не смогли попасть в подземку.
Выдавливание народа из центра продолжилось и далее — от Гостиного двора по Садовой улице в обоих направлениях и по Невскому проспекту в сторону площади Восстания. По состоянию на 23:00 этот участок дороги все еще оставался блокированным для транспорта.
Полностью разогнать людей, коих насчитывалось, по словам очевидца, около миллиона, удалось к 23:20. "Одно остается непонятным -для чего и для кого метрополитен работал с 9 на 10 мая круглосуточно", — завершает свою речь мужчина.
Источник: rosbalt.ru
Комментарии
Новости
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ
22:24 19.07.2016 Санкт-Петербург
В Петербурге задержали участников преступной группы, которые обналичили миллиард рублей 
18:14 06.07.2016 Санкт-Петербург
В Петербурге начались обыски по делу о мошенничестве при строительстве «Зенит-Арены» 
18:54 01.07.2016 Санкт-Петербург
Акушер и медсестра пойдут под суд в Петербурге за забытую в животе пеленку 


85,77 +0,59
75,63 +0,86 


