Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 85,48  +0,90 usd 74,62  +0,86

Директор лагеря «Лига», где заболели два подростка, отпущена под подписку о невыезде

Санкт-Петербург 16 Июня 2015

В Петербурге директор лагеря «Лига» Светлана Александрова отпущена на подписку о невыезде.

Об этом «Фонтанке» сообщали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу. Напомним, что 11 июня в больницы города из детского оздоровительного лагеря «Лига» в поселке Смолячково в состоянии средней степени тяжести с подозрением на отравление были госпитализированы два мальчика, 2002 и 2003 годов рождения. 

12 июня следственные органы Петербурга возбудили в отношении генерального директора ООО "Центр спортивного развития детского оздоровительного лагеря "Лига" Светланы Александровой уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, несмотря на вынесенное после проведения проверки в детском лагере в Курортном районе предупреждение о недопустимости нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, Александрова продолжила оказывать услуги детям, не устранив выявленные нарушения.


 

Комментарии

Новости
22:24 19.07.2016 Санкт-Петербург

В Петербурге задержали участников преступной группы, которые обналичили миллиард рублей

18:14 06.07.2016 Санкт-Петербург

В Петербурге начались обыски по делу о мошенничестве при строительстве «Зенит-Арены»

18:54 01.07.2016 Санкт-Петербург

Акушер и медсестра пойдут под суд в Петербурге за забытую в животе пеленку  

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more