В Петербурге поймали организатора группы, незаконно обналичившей несколько миллиардов рублей
В Петербурге полицейские задержали членов преступной группы, занимавшейся незаконной банковской деятельностью.
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе регионального ГУ МВД, 7 июня были проведены обыски на местах жительства подозреваемых. Задержаны организатор и семеро участников группы. Все они — петербуржцы в возрасте от 29 до 51 года, один является работником банка. В результате обысков изъяты компьютеры с вещественными доказательствами, банковские карты, карты памяти и другие носители информации, переписка, деньги и другое.
Задержанных изобличили в том, что в период с февраля 2014 года по май 2015 года для извлечения доходов в особо крупном размере путем осуществления незаконных банковских операций зарегистрировали несколько подконтрольных фирм, в том числе в Москве, для осуществления операций с деньгами, находящимися на расчетных счетах. Созданная коммерческая организация фактически функционировала в качестве банка, но не имела госрегистрации и лицензии. Счета организаций использовались в качестве банковских счетов физических и юридических лиц, желавших обналичить средства или провести расчеты по перечислению и выдаче средств.
За период с 2013 по 2015 год в рамках преступной схемы, в которой было задействовано не менее 50 подконтрольных фиктивных фирм, преступная группа осуществил операции по незаконному обналичиванию нескольких миллиардов рублей.
В Петербурге задержали участников преступной группы, которые обналичили миллиард рублей 
В Петербурге начались обыски по делу о мошенничестве при строительстве «Зенит-Арены» 
Акушер и медсестра пойдут под суд в Петербурге за забытую в животе пеленку 


84,59 +0,42
73,77 +0,33 


