Двух воспитателей ДОЛ «Лига», где дети отравились едой, будут судить за поддельные санкнижки
Правоохранительные органы в очередной раз пришли с рейдом в детский оздоровительный лагерь «Лига», где в июне дети отравились пищей.
Как сообщили «Росбалту» в
В частности, состояние производственных цехов, моечных, технологического и холодильного оборудования пищеблока лагеря находятся в неудовлетворительном состоянии. Часть холодильного и технологического оборудования не работает. Хранение молочной и мясной продукции происходит с нарушением, штат пищеблока не укомплектован.
При проверке медицинских документов отдыхающих и
При этом прием детей в лагерь все равно осуществляется. На момент проверки в учреждении находилось порядка 220 детей. Материалы повторной проверки также были направлены в Следственный комитет. Сейчас правоохранители приступили к выяснению обстоятельств продажи путевок в лагерь.
По результатам проверки в отношении
Ранее сотрудники Роспотребнадзора, побывавшие в центре спортивного развития детского оздоровительного лагеря «Лига» в Смолячково, обнаружили, что территория оздоровительного учреждения не благоустроена, строительный и бытовой мусор не вывозится, организация питания детей и подача горячей воды организованы на крайне низком уровне, а необходимого запаса продуктов просто нет. При этом за путевку в центр родители школьников отдают от 24 до 34 тыс. рублей. Директора детского учреждения Светлану Александрову тогда привлекли к уголовной ответственности.
В Петербурге задержали участников преступной группы, которые обналичили миллиард рублей 
В Петербурге начались обыски по делу о мошенничестве при строительстве «Зенит-Арены» 
Акушер и медсестра пойдут под суд в Петербурге за забытую в животе пеленку 


84,17 -0,00
73,44 -0,00 


