Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 87,40  -0,00 usd 77,06  -0,00

В Омске у каждой несанкционированной свалки будет свой дежурный

Омская обл. 17 Июня 2015

В Ленинском округе Омска с сегодняшнего дня, 17 июня, на местах несанкционированного сброса мусора будет установлено дежурство. По информации пресс-службы городской администрации, «уполномоченный специалист» будет не только предотвращать сброс мусора в неустановленных местах, но и принимать меры по наказанию нарушителей.

Дмитрий Муховецкий, начальник отдела контроля администрации Ленинского округа:

— Найти виновных в образовании мусора на территории многоэтажных застроек не составляет большого труда, здесь в большей части ответственность несут управляющие компании. В лесных зонах выявить нарушителей порядка практически нереально. В связи с этим и принято решение организовывать дежурства в местах образования свалок. Цель таких дежурств сводится к тому, чтобы установить виновных, провести с ними разъяснительную работу и наказать их рублем.

Отметим, что дежурство будет проводиться только вечером и в выходные дни. Кроме того, в Ленинском округе рассматривают возможность выявления нарушений с помощью средств видеофиксации.

Напомним, что за нарушение правил благоустройства предусмотрен штраф: для юридических лиц он составляет до 100 тысяч рублей.

 

Комментарии

Новости
20:55 11.07.2016 Омская обл.

В Омске главу стройфирмы будут судить за махинации с асфальтом на 3,4 млн 

19:11 04.07.2016 Омская обл.

Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении омского судьи Москаленко  

15:32 28.06.2016 Омская обл.

Продажа асфальта и «Растущий рубль»: главное в Омской области 

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more