Омская область получила отсрочку на 10 лет по федеральному кредиту
Омская область получила десятилетнюю отсрочку по кредиту, взятому из федерального бюджета, сообщают в пресс-службе регионального минфина.
Дополнительное соглашение о реструктуризации долга Омской области перед Российской Федерацией по бюджетному кредиту было утверждено Законодательным собранием региона.
Таким образом, выплаты по кредиту, взятому Омской областью в размере 788,6 млн рублей на реконструкцию и строительство автомобильных дорог, оказались отсрочены на десять лет. Если ранее область должна была начать погашать кредит в 2015 году, то теперь погашение долга должно начаться только в 2025 году. Выплаты будут производиться равными долями вплоть до 2034 года.
В Омске главу стройфирмы будут судить за махинации с асфальтом на 3,4 млн 


87,40 -0,00
77,06 -0,00 


