Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 100,27  -0,14 usd 92,59  +0,02

В столице Башкирии начал работу фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС»

Башкирия 25 Июня 2016

В столице Башкортостана начал работу Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС». В нем принимают участие более тысячи студентов из 17 стран и 15 регионов России.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоялась 24 июня, сегодня его участники приступили к работе. Так, в рамках фестиваля проходят Второй молодежный форум стран БРИКС и ШОС, Международный музыкальный проект «Универвидение стран БРИКС и ШОС», Международный конкурс грации и артистического мастерства «Королева Весна». На фестивале будет представлен показ национальных творческих программ делегаций – «Арт холл», состоится форум «Медиавесна» для молодых журналистов, а также «Павильон Российского кино». В качестве экспертов, модераторов, почетных гостей фестиваля выступают известные политики, журналисты, мировые звезды эстрады, общественные деятели.

Приветствие участникам и гостям Второго молодежного форума стран БРИКС и ШОС направила Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко. Приветственный адрес зачитала Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова. В частности, Валентина Матвиенко выразила уверенность в том, что дискуссия молодых лидеров будет полезной и позволит предложить новые эффективные подходы к укреплению сотрудничества на пространстве БРИКС и ШОС.

Торжественная церемония закрытия фестиваля состоится 27 июня.

Учредителями и организаторами фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» являются Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ, Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи», Правительство Республики Башкортостан, Уфимский государственный нефтяной технический университет. В этом году фестиваль проходит под эгидой ЮНЕСКО.


 

Комментарии

Новости
17:16 02.07.2016 Башкирия

В Башкирии восстановили электроснабжение

16:59 29.06.2016 Башкирия

Башкирия планирует заработать 1 млрд рублей на интервенциях сухого молока 

17:52 28.06.2016 Башкирия

В Башкирии ураган сорвал крыши с домов и вырвал деревья  

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more