Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 99,71  -0,56 usd 92,26  -0,33

Башкирия планирует заработать 1 млрд рублей на интервенциях сухого молока

Башкирия 29 Июня 2016

Башкортостан планирует заработать 1 млрд рублей на интервенциях сухого молока. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства РБ. Закупочные интервенции состоятся в июле, товарные — в сентябре-октябре. Государство выделяет на поддержку рынка до 10 млрд рублей.

В Башкирии сухое молоко производят несколько предприятий — Месягутовский, Мелеузовский, Дюртюлинский комбинаты, заводы группы «Аллат». Все они подали заявки. Далее республика заключит договоры на хранение проданной продукции. «Оно никуда не уедет, будет храниться здесь же. Зимой предприятия смогут выкупить сухое молоко и направить его на свободный рынок. Планируется продать около 10 процентов общего объема закупа», — пояснил замминистра сельского хозяйства республики Юрий Лысов.

Всего в интервенциях будут участвовать девять регионов России, также обладающие серьезной производственной базой и поставляющие крупные объемы сырого молока. В прошлом году башкирские фермы произвели 1,8 млн тонн молока. В этом — планируется достичь объема в 2,2 млн тонн.

Государственная интервенция — мера регулирования рынка, в данном случае — с целью не допустить падения цен в сезон «большого молока» и создать запасы.




 

Комментарии

Новости
17:16 02.07.2016 Башкирия

В Башкирии восстановили электроснабжение

17:52 28.06.2016 Башкирия

В Башкирии ураган сорвал крыши с домов и вырвал деревья  

20:20 25.06.2016 Башкирия

В столице Башкирии начал работу фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС»  

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more