Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 99,58  -0,95 usd 93,44  -0,65

В Прикамье из-за долгов 23,5 тыс. человек не смогли попасть за границу

Пермский край 24 Июня 2016

В Пермском крае за первые пять месяцев 2016 года из-за временного ограничения права выезда за пределы РФ не смогли пересечь границу 23,5 тысячи жителей Прикамья. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевого Управления судебных приставов.

В ведомстве такое ограничение считают одним из самых эффективных рычагов воздействия на должников.

В качестве примера корреспонденту ИА REGNUM привели случай, когда пермяк, который по решению суда должен был выплатить около 500 тысяч рублей, был по постановлению судебного пристава-исполнителя лишен права выезда из страны. Явившись на приём, гражданин обратился с просьбой к судебному приставу-исполнителю о снятии ограничения на выезд из РФ. Ему разъяснили, что вынесенное постановление отменят после оплаты задолженности в полном объеме. К концу рабочего дня должник вновь наведался в отдел судебных приставов по Мотовилихинскому району Перми и заплатил всю сумму задолженности.

Отметим, что отсутствие без уважительных причин добровольного погашения долга дает право судебному приставу вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по статье 67 закона «Об исполнительном производстве».

Подчеркнем, что это не единственная ограничительная мера, которую активно используют судебные приставы в отношении должников в Пермском крае. По данным ведомства, с момента наделения судебных приставов новыми полномочиями временно ограничены в пользовании специальным правом управления транспортными средствами 467 пермяков, задолжавших в общей сложности более 103 млн рублей. В результате применения данной меры судебным приставам удалось перечислить взыскателям более 5 млн рублей.




 

Комментарии

Новости
18:00 01.07.2016 Пермский край

Жителя Перми оштрафовали за репост статьи про участие СССР в оккупации Польши

15:19 28.06.2016 Пермский край

В Прикамье возбудили уголовное дело по факту смерти пациента в больнице

20:24 27.06.2016 Пермский край

В Перми чиновники не предоставляли жилье матери с двумя детьми-инвалидами  

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more