Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 98,91  -0,65 usd 92,51  -0,79

В Прикамье возбудили уголовное дело по факту смерти пациента в больнице

Пермский край 28 Июня 2016

 В Пермском крае прокуратура Березников инициировала возбуждение уголовного дела по факту смерти пациента в городской больнице. Проведя проверку, надзорное ведомство установило ненадлежащие оказание медицинской помощи пациенту ГБУЗ ПК «ГБ им. академика Вагнера Е.А.» города Березники и ГБУЗ ПК «Краевой противотуберкулезный диспансер № 2». Об этом корреспонденту сообщи в пресс-службе краевой прокуратуры.

Прокуроры выяснили, что 1 ноября 2015 года врачами скорой медицинской помощи был доставлен в Березниковскую городскую больницу пациент с предварительным диагнозом «пневмония». После рентгенографии и осмотра выяснилось, что на самом деле у больного инфильтративный туберкулез легких, после чего он был отправлен в краевой тубдиспансер.

Однако в диспансере, по непонятным причинам в госпитализации пациента отказали, и он вновь был отправлен в пульмонологическое отделение Березниковской больницы, где и скончался от выявленного у него заболевания — туберкулеза.

В следственных органах по материалам прокурорской проверки принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». По данным СУ СКР по Пермскому краю, уголовное дело возбуждено по факту предполагаемого преступления и обвинение пока никому не предъявлено.




 

Комментарии

Новости
18:00 01.07.2016 Пермский край

Жителя Перми оштрафовали за репост статьи про участие СССР в оккупации Польши

20:24 27.06.2016 Пермский край

В Перми чиновники не предоставляли жилье матери с двумя детьми-инвалидами  

17:51 24.06.2016 Пермский край

В Прикамье из-за долгов 23,5 тыс. человек не смогли попасть за границу 

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more